JAPON - XIXe siècle Inro à quatre cases... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
JAPON - XIXe siècle Inro à quatre cases en laque kinji, à décor en takamaki-e de laque or, rouge et argent de chidori volant au-dessus d'un champ de riz, près d'une planche où sèchent des coquillages. Signé Yoyusai hitsu. Intérieur en laque nashiji. (Petits accidents à deux himotoshi) H.9 cm.
Mes ordres d'achat