JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Inro... - Lot 35 - Pescheteau-Badin

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 160EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Inro à deux cases en ivoire à décor en léger relief des shichifukujin, les sept dieux du bonheur, devisant sous un pin, des karako parmi eux. Signé Ryuminsai Sekiran à l'âge de 75 ans. H.8 cm.
Mes ordres d'achat