JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Inro... - Lot 37 - Pescheteau-Badin

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Inro miniature en shibuichi ciselé des attributs des dieux du bonheur, kagamibuta le bol en dent de morse, la plaque en shibuichi orné d'un rapace, ojime en forme de tama. (Restauration au bol) H. 3,8 cm
Mes ordres d'achat