JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble... - Lot 41 - Pescheteau-Badin

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble comprenant: - tabako-ire en cuir embossé de paysages et un kiseru en bambou et shibuichi à décor de vigne en incrustation de shakudo, suaka et cuivre doré. L. tabako-ire 12,5 cm - Kiseruzutsu en kurogaki ( bois de kaki noir) à décor en relief et incrustations de suaka et shibuichi de fleurs de kaki et kaki dans leur feuillage, ainsi que d'un jeu de mots sur les kaki signifiant " tout va bien". Signé Somitsu L.23 cm - une pochette en tissu, le fermoir en os orné de volutes. L.12,3 cm
Mes ordres d'achat