JAPON - XIXe siècle Ensemble comprenant... - Lot 42 - Pescheteau-Badin

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON - XIXe siècle Ensemble comprenant : deux kiseruzutsu en corne de cerf, l'un figurant une feuille de lotus enroulée, son kiseru en bambou et shibuichji, l'autre ciselé d'un samourai brandissant son épée, et un tonkotsu en bois naturel. L.20, L. 19 et Diam. 9,2 cm.
Mes ordres d'achat