Armin Muller (1942 -2000) Inro à trois cases... - Lot 49 - Pescheteau-Badin

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Armin Muller (1942 -2000) Inro à trois cases en porcelaine figurant une aubergine émaillée violet et vert sur laquelle grimpent deux petites araignées, ojime en forme de haricot, netsuke en suite en forme de petite aubergine mangée par une guêpe. Signé du kô de l'artiste "mizu". H.9 cm Boîte en bois
Mes ordres d'achat