JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Netsuke... - Lot 60 - Pescheteau-Badin

Lot 60
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Netsuke en dent, sculpté en léger relief de Shoki brandissant son épée, un oni caché sculpté dans la base. Signé Isshinsai Masayuki suivi de kao. H.5 cm
Mes ordres d'achat