JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Deux... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Deux netsuke en corne de cerf et dent - Chinnan sennin debout, son dragon sortant du bol dans une main, un bâton noueux dans l'autre (restauration aux jambes et manque) H. 11 cm - Ota Dokan debout tenant une fleur et un panier. H.5,5 cm
Mes ordres d'achat