JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Neuf... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 300EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Neuf petits okimono en ivoire et dent dans le style des netsuke : palefrenier, choryo et kosekiko, oni, daruma s'étirant, sarumawashi, danseur en costume d'Okame, personnages tenant des sacs. (Accidents et restaurations) H. de 3 à 4,5 cm
Mes ordres d'achat