JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Deux... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Deux netsuke en ivoire : - Fujin et Raijin assis sur le tambour de Raijin parmi les nuages, signé Hoshinsai. ( Manque) L.3,7 cm -homme assis buvant du saké. Signé Antosai? L.4,1 cm On y joint trois petits okimono dans le style des netsuke, homme tenant un mokugyo, les yeux mobiles, un garçon avec un mokugyo et deux acrobates. H. 3 cm.
Mes ordres d'achat