CHINE et VIETNAM - Vers 1900 Deux statuettes... - Lot 114 - Pescheteau-Badin

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE et VIETNAM - Vers 1900 Deux statuettes de jeunes femmes en ivoire, l'une sur un lotus, le vêtement orné de nuages, l'autre tenant une épée, sa chevelure ornée de fleurs. (Accidents et manques) H. 16 et 17,2 cm.
Mes ordres d'achat