CHINE et VIETNAM, Tanhoa - XIIe/XIIIe siècle Ensemble... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE et VIETNAM, Tanhoa - XIIe/XIIIe siècle Ensemble comprenant : - petite coupe lobée en grès émaillé céladon. (Fêlure). Diam. 13,8 cm. - petite coupe lobée en grès émaillé blanc craquelé et moulé de fleurs. Diam. 14,5 cm. - Bol en grès émaillé céladon. (Egrenures). Diam. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat