VIETNAM, Tanhoa - XIIe/XIIIe siècle Ensemble... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
VIETNAM, Tanhoa - XIIe/XIIIe siècle Ensemble comprenant: - Bol en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de fleurs stylisées à l'intérieur et extérieur. (Restaurations). Diam. 17 cm - Coupe en grès émaillé brun. (Sauts d'émail). Diam. 14 cm - Petit bol en grès émaillé beige et culure verte. (Accident et fêlure). Diam. 9,5 cm - Grand bol en grès émaillé brun et beige craquelé. (Sauts d'émail). Diam. 17 cm.
Mes ordres d'achat