CHINE et VIETNAM, TANHOA - XIIIe/XIVe siècle Un... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE et VIETNAM, TANHOA - XIIIe/XIVe siècle Un bol et une coupe en grès émaillé vert olive et céladon, le bol incisé de feuillages stylisés sous la couverte. (Petit éclat, fêlure) Diam. 14,5 et 16,7 cm
Mes ordres d'achat