CAMBODGE - XIIe/XIIIe siècle Pot en grès... - Lot 137 - Pescheteau-Badin

Lot 137
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
CAMBODGE - XIIe/XIIIe siècle Pot en grès émaillé beige, le couvercle à côtes et surmonté d'une prise conique. (Accident) Diam.11,3 cm On y joint une petite verseuse en grès émaille crème, Vietnam, Tanhoa. Diam.7 cm Provenance: Collection Pouyanne
Mes ordres d'achat