CHINE - Epoque YUAN (1279 - 1368) Grand... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139.1
Estimation :
200 - 250 EUR
CHINE - Epoque YUAN (1279 - 1368) Grand bol lobé en grès émaillé blanc craquelé, une fleur stylisée incisée au centre. (Fêlures). Diam. 20,2 cm
Mes ordres d'achat