THAILANDE et VIETNAM Tanh hoa - XIIe à XVIIIe... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
THAILANDE et VIETNAM Tanh hoa - XIIe à XVIIIe siecle Cinq coupes en grès dont deux émaillées céladon à côtes, l'une lobée, deux émaillées céladon craquelé, l'une à décor incisé de fleurs, et l'une émaillée brun foncé. (Egrenures, fêlures) Diam. de 14,2 à 18,7 cm Provenance : Collection Pouyanne
Mes ordres d'achat