COREE - XVIe/XVIIe siècle Coupe en grès... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
400 - 500 EUR
COREE - XVIe/XVIIe siècle Coupe en grès gris à décor incrusté en engobe blanc et émaillé gris d'une fleur au centre et petits pétales autour. (Fêlures, restauration au kintsugi). Diam. 16,8 cm. Provenance: Vente par Me Pierret, Drouot, 29-30 avril 1963, n°211
Mes ordres d'achat