JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Chawan... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Chawan en grès beige, à couverte écru, à décor en émaux rouge et vert d'oeillets. Marque Ninsei. H.9 cm provenance: Probablement vente à Drouot, 5 juillet 1968, n°22a
Mes ordres d'achat