JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Bol... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Bol à thé (chawan) en grès émaillé orange et tache noire. H. 7,5 cm. Diam. 10 cm Provenance: Achat chez Souquet, le 5 octobre 1963, n°294 du catalogue
Mes ordres d'achat