JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Grand... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Grand bol à thé (chawan) en grès émaillé rose et vert. (Accidents au bord). H. 9 cm. Diam. 14 cm. Provenance: Achat chez Mme Marianne Densmore le 18 janvier 1964
Mes ordres d'achat