JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Bol... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Bol à thé (chawan) en grès brun de forme cabossée, le rebord emaillé beige et bleu. Restaurations au kintsugi. (Fêlures et autres restaurations). Diam.9,5 cm Provenance Collection Vignier Probablement Collection Marianne Densmore, vente à Drouot, 7-8 novembre 1968, n°289
Mes ordres d'achat