JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Vase... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Vase de forme double gourde en grès émaillé beige à décor en émaux vert, bleu et or de prunier en fleur, kiku et rinceaux. H.17,5 cm Provenance - Ancienne étiquette de vente 18 novembre 1910 - Vente par Mes Ader et Picard, Drouot, 18-19 juin 1970, n°34
Mes ordres d'achat