CHINE et Japon - XIXe siècle Ensemble de... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE et Japon - XIXe siècle Ensemble de deux jarres et une verseuse en terre cuite noire, la verseuse à anse, les jarres à décor incisé de motifs géométriques et inscriptions archaïsantes. (Ebréchures). H. 16 et 22 et 24 cm. Porvenance: Probablement ancienne collection Marianne Densmore, vente à Drouot, 6-7-8 novembre 1968, n°297 et 297 et achat chez Pader, 1964.
Mes ordres d'achat