JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Pot... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Pot à eau (mizusashi) côtelé en grès brun émaillé à grosses gouttes beiges bleutées. (Couvercle manquant). H. 15 cm. Provenance: - Ancienne collection T. Smet - Vente par Mes Ader, Picard et Tajan, Drouot, 21-22 avril 1975, n°270
Mes ordres d'achat