CHINE - Epoque SONG (960 - 1279)/JIN, XIIIe... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - Epoque SONG (960 - 1279)/JIN, XIIIe siècle Pot à deux anses en grès émaillé blanc et brun. (Restauration au kintsugi). H. 17 cm. Provenance: Collection de monsieur X, Vente par Me Ader, Drouot, 12-13 novembre 1963, n°8
Mes ordres d'achat