JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Pot... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Pot à eau (mizuzashi) côtelé en grès brun-noir à coulures brunes. (Sans couvercle). H. 16 cm. Provenance: Probablement vente à Drouot, 13 mars 1964.
Mes ordres d'achat