JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Deux... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Deux bouteilles à saké (tokkuri) cabossées en grès émaillé brun et beige marbré. H. 20 et 22 cm. Cols cerclés de métal. Provenance: Vente par Mes Ader et Lissillou, Drouot, 14-15 décembre 1964, n°103
Mes ordres d'achat