JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 -... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 - 1868) Vase en grès brun en forme de tronçon de bambou, une petite pousse dans le creux, la partie supérieure émaillée beige à coulées. (Fêlures) H.21 cm Provenance : Vente par Mes Ader et Picard, Drouot, 12-13 octobre 1970, n°67
Mes ordres d'achat