JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Vase balustre à col évasé et quatre anses en grès brun rouge émaillé brun argenté lustré. H. 18 cm. Provenance: Vente par Mes Ader, Picard et Tajan, Drouot, 21-22 avril 1975, n°256
Mes ordres d'achat