JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Vase... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Vase en grès à suspendre de forme cylindrique tourmentée, émaillé vert, à décor strié sous la couverte, le col orné de motifs de cordes, deux petites anses. (Petits accidents aux anses et bord). H. 19,5 cm Provenance : - Achat Marianne Densmore, 28 avril 1965 - Collection Soame Jenyns n°48
Mes ordres d'achat