JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Petit vase annelé en grès émaillé blanc, orné en léger relief d'un prunier noueux en fleur, le col émaillé brun à coulures. (Petit manque). H.15 cm Provenance: Collection du Docteur Hocquard, Vente par Mes Ader et Picard, Drouot, 3-4 novembre 1966, n°159 et reproduit pl. III
Mes ordres d'achat