JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Petit... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Petit vase de forme balustre en grès émaillé noir, le corps stiré. (Sauts d'émail au col). H. 17 cm. Provenance: Probablement vente à Drouot, 18 janvier 1964.
Mes ordres d'achat