JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Vase en... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Vase en grès émaillé brun, à décor en réserve et émail noir de lotus stylisés sortant de l'eau et grue. H.19,5 cm Provenance : Collection Mme André Schoeller, Vente par Me Ader, Drouot, 18-19 fevrier 1963, n°15
Mes ordres d'achat