JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Vase... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Vase à section carré en grès brun à coulures blanches et bleutées. Au revers, le cachet Kinkozan. H. 22 cm. Provenance: Achat chez Marianne Densmore, le 28 avril 1965.
Mes ordres d'achat