JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Bouteille... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Bouteille à saké (tokuri) de forme ovoïde en grès brun émaillé vert olive à coulées beiges, l'épaule ornée de cinq stries. (Sauts d'émail au col). H. 21,5 cm Provenance: Achat à Amsterdam, 8 juin 1966.
Mes ordres d'achat