JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 -... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Vase bouteille à haut col en grès brun émaillé noir à taches fauves. (Petits éclats au talon). H. 27 cm Provenance: Probablement Collection Marianne Densmore, vente, Drouot, 6-7-8 novembre 1968, n°299
Mes ordres d'achat