JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 -... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 - 1868) Bouteille à saké (tokuri) en grès émaillé brun à coulures noires et beiges. (Petit éclat au talon). H. 20 cm Provenance: Achat chez Marianne Densmore, 28 avril 1965
Mes ordres d'achat