CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Bouteille... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Bouteille plate en grès émaillé brun-vert, à décor incisé sous couverte d'oiseaux branchés et fleurs, deux petites anses sur les côtés. (Trou, fêlure, égrenures) H.21,5 cm Provenance: Achat chez Marianne Densmore, 21 avril 1964
Mes ordres d'achat