CHINE du sud - XIXe siècle Verseuse en grès... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE du sud - XIXe siècle Verseuse en grès émaillé brun, à décor moulé en relief sous la couverte de canards, lotus et médaillons de fleurs, l'anse figurant un bambou courbé. (Restaurations à l'anse). H.27 cm Provenance: Probablement vente Sotheby's, Londres, 9-10 décembre 1963, n°122
Mes ordres d'achat