CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Bouteille... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Bouteille plate en grès émaillé brun foncé à décor incisé sous la couverte de poissons, deux petites anses sur les côtés. (Egrenures) H.24 cm Provenance: Achat Pader, 13 mai 1964
Mes ordres d'achat