JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 -... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Grande coupe en grès en forme d'awabi émaillé brun et beige à coulures, posant sur trois pieds. L.26 cm. Provenance: Achat Pader, 26 avril 1964
Mes ordres d'achat