JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Coupe... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Coupe en grès en forme d'awabi émaillé fauve et brun moucheté. (Petits éclats) L.18,2 cm Provenance: Achat Pader, 13 mai 1964
Mes ordres d'achat