JAPON, Fours d'Oribe - Milieu Epoque EDO... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON, Fours d'Oribe - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Petit pot couvert carré en grès émaillé beige, vert et brun de motifs de rinceaux et de motifs géométriques. (Petite fêlure et éclat). L. 11 cm Provenance: Vente par Me Ader, Drouot, 16-17 décembre 1963, n°100
Mes ordres d'achat