EGYPTE - XXe siècle - Dans le style ottoman Quatre... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
EGYPTE - XXe siècle - Dans le style ottoman Quatre miroirs ronds en argent, à décor en repoussé de décors floraux et rinceaux dans des pétales, prises en forme d'oiseau pour trois. Poinçon égyptien de la seconde moitié du XXe siècle (accidents) Diam. de 18 à 31,5 cm Poids brut : 3680 g. Le petit en argent 800 millièmes, poids brut : 460 g Expert : Laure SOUSTIEL (Membre du SFEP) - 06 09 47 27 31 - laure@soustiel.com
Mes ordres d'achat