VIETNAM - XIXe siècle Cloche évasée en bronze... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
VIETNAM - XIXe siècle Cloche évasée en bronze à patine brune à décor ciselé d'une frise de masques de tatoie et cigales archaïsantes surmtonatnt des trigrammes taoïstes (bagua). Elle est surmontée de deux dragons dos à dos. (Petit manque à l'anse). H. 17,5 cm
Mes ordres d'achat