THAILANDE - Vers 1900 Bouddha en bronze... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 000EUR
THAILANDE - Vers 1900 Bouddha en bronze à patine verte, debout sur un socle lotiforme, les mains en double vitraka mudra , l'une des mains tenant le pan de son vêtement. (Accident à une main) H. 118 cm.
Mes ordres d'achat