CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 5 000EUR
CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant : - sept paires de bandes de manches à décor brodé aux fils polychromes de fleurs et personnages dans des jardins, certaines au point d'armes, et une bande dépareillée -un col en soie bleu orné en kesi de dragons pourchassant la perle - douze carrés de mandarin en soie rebrodée polychrome, et une broderie ornée de lotus - cinq jupes (mamianqun) en soie brodée aux fils polychromes de fleurs et objets de bon augure - chutes de tissus japonais et galons polychromes
Mes ordres d'achat