CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant... - Lot 262 - Pescheteau-Badin

Lot 262
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant : - Cinq broderies sur soie en fils bleus sur fond crème, représentant des pivoines, magnolias, rochers percés, objets de bon augure, chauve souris, papillons. (taches) L. de la plus grande 282 cm. - bannière brodée sur soie aux fils polychromes et or sur fond rouge d'enfants autour d'un personnage sur une qilin, entourés de vases fleuris et d'objets de lettrés. L. 210 cm - broderie aux fils polychromes et argent, phénix et pivoines. (accidents) L. 296 cm - seize carrés de mandarin ornés de grues, phénix et chimères. (accidents) Dim. environ 30 x 30 cm
Mes ordres d'achat