Alexander CALDER (1898 - 1976) - Manufacture... - Lot 36 - Pescheteau-Badin

Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Alexander CALDER (1898 - 1976) - Manufacture de Sèvres Plat, Service Diane Plat en porcelaine dure à décor polychrome. Cachet de la manufacture et signature de l'artiste au dos. Diam. 29 cm Bibliographie : Jean-Paul Midant "Sèvres la Manufacture au XXème siècle" Michel Aveline éditeur-1992, reproduite p. 231
Mes ordres d'achat